PGSTIME
Неофициальный сайт ПГС СПбГАСУ 
Пятница, 29.03.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Почему ты решил(а) стать строителем?
Всего ответов: 106

Начало » 2007 » Март » 27 » Если вас отчислили..
Если вас отчислили..
..то в ближайшие две недели это поправимо,причем сравнительно без проблем. Первое,что стоит сделать - это забыть фразы из серии "как отчислят,так и восстановят","я восстановлюсь без потери года",или совсем простые,типа "х..ня все это".Все это далеко не х..ня.Чтобы восстановили без потери года в ближайшее время,надо:
-Сдать долги.
Но так как сдавать разрешается только студентам, а тот,кого отчислили студентом не является,то возникает ряд проблем.Например,вы приходите сдавать теормех,а толстый гондон Никитка орёт своим педерастическим голосишкой о том,что вы отчислены,и пытается объяснить Санжу,что вовсе не стоит тратить на вас время.Правда у того тяга принимать экзамены всё перевешивает и он принимает,но и то при наличии ведомости с приятной,на первый взгляд надписью в правом верхнем углу "Для восстановления".Чтобы получать ведомости и направления,хотя по сути это одно и то же,нужно подписать одну чудо-бумажку.Это делается в деканате,что-то в роде "Прошу разрешить мне сдать,не являясь студентом" и не более 4 дисциплин.Говорю об этом потому, что в декакнате им по большому счету нарыгать на все, они никого не будут "вызывать",чтобы написать это.Теперь так.
Её пишут на имя ректора,подписывают у Зверева,потом у Коробейникова.И вот есть козырь.Фишка в том,что используя эту бумагу можно получить направления на ЛЮБЫЕ экзамены и зачеты,не только на те,что в ней указаны.Зачетка,общий допуск к сессии,летние практики - это все осталось в прошлом и никого не волнует.Теперь единственное,что может помочь-бумага.Даже когда сдадите не теряйте её и не выбрасывайте.
-Быстро и четко сдавать все за грядущую сессию.
Смысл в том,что если в течение двух недель долги досдать не получится,то исчезнет основание для восстановления.То есть,ГАСУшный юрист не утвердит приказ о восстановлении.Даже если вам всеми правдами и неправдами удастся убедить Тиунова или Лаппо отменить приказ - уже поздно,юрист это не утвердит.Мое мнение-пидор этот юрист,коснулось бы это его сыночка или доченьки,утвердил бы и через полгода.Ну ладно,лирика все это..
Далее,если проходит две недели или более,то шанс всё же есть - закрыть долги и сдать следующую сессию.Как?А вот это уже дело желания и сил.По бумаге или нет(попросите у Зверева направления на эту сессию,только хорошо попросите,может даст) надо сдавать. Напрягайте знакомых,друзей,сидите день и ночь,но сдайте сессию в срок.
Если все сдано,то единственное,что осталось сделать - прийти на собеседование,типа комиссии по восстановлению.Она проходит в кабинете у Зверева 2 раза в год в конце января и в конце августа.Если вас отчислили осенью,то досдаете долги и сессию,а потом восстанавливаетесь в январе на свое же место без проблем.Аналогично если весной - то в августе.Это без потери года.Довольно сложно, но все же выполнимо.
Если же вы не смогли сдать сессию,то восстановят вас на этот же курс,этот же семестр,только с потерей года.Это чревато помимо призыва еще и тем,что может не быть вакантных мест при восстановлении.В общем так.
Если вы влетели в это дерьмо,то выбирайтесь из него поскорее,в общих чертах я рассказал как лучше действовать.
P.S.:Знаю,как это убого.Особенно от того,что те суки,что еще вчера кричали о вечной дружбе,сегодня смотрят на вас своими холодными,сучьими глазенками и проходят мимо.Если вам это не знакомо - вам повезло,вас окружают люди, а если знакомо - не расстраивайтесь, эти бляди не стоят этого.
Не волнуйтесь.В самом худшем случае можно всегда уйти на заочное без всяких проблем потому,что там почти всегда есть места.
Просмотров: 2931 | Добавил: Chrome | Рейтинг: 4.4 |
Всего комментариев: 2
2 ИГОРЬ  
0
Инфа супер!
Раздел PS четко написан.прошел это.

1 BANGBANG  
0
о! Я дажеуже знаю кому посоветовать данную статейку. Есть один знакомый, которого после каждой сессии почти отчисляют:)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика

Студия Охота Съесть Енота © 2007Хостинг от uCoz